Летучая мышь

Незваный гость: летучая мышь залетела в квартиру на улицу Музея 10.09.2018

9 сентября необычный гостья залетела в квартиру на улице Музея в Даугавпилсе – это была летучая мышь, которая не могла самостоятельно выбраться наружу. Чтобы помочь попавшему в беду рукокрылому были вызваны спасатели Латгальской региональной бригады ГПСС. Летучую мышь изловили и выпустили на свободу.

В Даугавпилсскую Думу на зимовку прилетела летучая мышь 10 22.09.2017

Необычное место для зимовки в городе облюбовала летучая мышь.

Эпидемия лихорадки Эбола на территории Западной Африки спровоцирована любовью к мясу летучих мышей 27.06.2014

Жители Западной Африки страдают очень серьезным заболеванием – их охватила эпидемия лихорадки Эбола. В настоящее время доктора утверждают, что это непобедимый вирус. 

В Перу впервые в истории зафиксирован факт нападения вампиров на пингвинов 28.02.2013

Самых опасных из летучих мышей - так называемых вампиров - уличили в нападении на детенышей пингвинов.

Новый вирус гриппа обнаружили у летучих мышей 29.02.2012

У фруктоядных летучих мышей в Гватемале обнаружен новый подтип вируса гриппа А, родственный другим подтипам, его назвали H17, сообщает Nature News.

Мост для летучих мышей обошелся валлийскому городу в 650 тысяч фунтов 26.09.2011

Власти валлийского города Портмадог, расположенного на севере страны, выделили 650 тысяч фунтов стерлингов (742 тысячи евро) на строительство моста для для обитающих в населенном пункте летучих мышей - малых подковоносов, пишет The Sun. Обходной путь над дорогой призван защитить животных от столкновения с проезжающими автомобилями.

Английскую церковь XI века заселили летучие мыши 14.06.2011

Английскую церковь Святой Хильды в Северном Йоркшире, построенную в XI веке, заселила колония летучих мышей. Как сообщает BBC News, администрации храма и местным жителям уже 10 лет не удается избавиться от невыносимого запаха в церкви.

Мыши тоже прилетели 5 26.04.2011

Вслед за птицами к нам прибыли с юга летучие мыши- ровесники динозавров. Они обосновались на привычном месте – в крепости, присоединившись к тем двум видам рукокрылых, которые зимуют в подземелье.

Летучих мышей, скорее всего, потревожили работы в Крепости 1 02.11.2010

На прошлой неделе жители одной из многоэтажек Даугавпилса увидели на лестничной клетке своего дома стаю летучих мышей. Жители дома с опаской наблюдали, как незваные гости летали по подъезду, периодически садясь на стены и провода.

Летят перелетные... мыши 31.03.2010

В Даугавпилсской крепости пробудились от зимней спячки летучие мыши.

В Одессе с неба посыпались летучие мыши 29.12.2009

Многих жителей Одессы 28 декабря озадачило необычное природное явление. Как сообщает "Таймер", в разгар зимы во многих районах города с неба неожиданно посыпались летучие мыши. По словам очевидцев, рукокрылые вели себя вяло, "пребывали в весьма подавленном состоянии", некоторые, судя по всему, издохли.

Ночные стражи Крепости 03.08.2007

Наша Крепость является не только уникальным архитектурным сооружением евромасштаба, но и удивительным местом обитания редких летучих мышей.